МБОУ с.Вознесенка

Хорольского муниципального округа Приморского края



 

 

Директор школы

Перцева Татьяна Леонидовна

Главная Новости школы Летний пришкольный лагерь – 2017

Летний пришкольный лагерь – 2017

За две смены в летнем пришкольном оздоровительном лагере МКОУ школа с.Вознесенка отдохнули 34 ребёнка в возрасте 6,5 – 10 лет.

   Для учащихся была подготовлена интересная развлекательно-познавательная программа по разным направлениям: спортивное, экологическое, художественно-эстетическое, патриотическое. Кроме этого были проведены мероприятия, направленные на укрепление и сохранение здоровья: викторины о здоровом образе жизни, о вреде никотина, минутки здоровья, познавательные часы. Ежедневно в лагере проводилась утренняя гимнастика и игры на свежем воздухе. Участковый врач педиатр проводил осмотр детей.

   Большое внимание было уделено профилактическим мероприятиям по пожарной безопасности и правилам дорожного движения: игровые конкурсы, информационные часы, выпускались стенгазеты и агитационные листы. В гостях у ребят побывали работники пожарной части пос.Ярославский, они рассказали об особенностях и трудностях своей работы, провели тренировочную эвакуацию, познакомили с устройством пожарной машины.

   С удовольствием дети знакомились с русскими народными ремёслами и фольклором. Увлекательно прошло интерактивное путешествие «В русской избе».

   Все ребята активно участвовали в мероприятиях, посвящённых Дню России. В День памяти и скорби, 22 июня, возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

   Не остались без внимания и интеллектуалы. Интересно прошли литературные викторины, Пушкинский праздник, квест-игры.

   Для любителей попеть и потанцевать работал караоке-клуб. Были организованы конкурсы «Угадай мелодию», «Танцевальный ринг», музыкальные часы.

   Ребятам очень понравились экодни, когда они принимали участие в экологическом флеш-мобе, совершили виртуальное путешествие в мир флоры и фауны.

   Всё это подготовили и провели для детей начальники лагерей: Шумал Н.Г. и Кузнецова Н.В., учителя-воспитатели: Коваленко М.В., Белобородова А.В., Девяткина В.П.

   Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить повару школы – Ходеевой Т.В. и всему обслуживающему персоналу.

Смотрите нашу фотогалерею.

Начальник пришкольного лагеря

Кузнецова Н.В.

20 Июль 2017, 789 просмотров.


Яндекс.Метрика