МБОУ с.Вознесенка

Хорольского муниципального округа Приморского края



 

 

Директор школы

Перцева Татьяна Леонидовна

Главная Новости школы Детский лагерь с дневным пребыванием учащихся «Апельсин»

Детский лагерь с дневным пребыванием учащихся «Апельсин»

С 1 июня по 23 июня на базе МКОУ школа с.Вознесенка функционировал детский лагерь с дневным пребыванием учащихся под названием «Апельсин», в котором отдохнули и оздоровились 15 учащихся школы в возрасте от 6,5 до 10 лет. 

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер. Одним из направлений работы лагеря было воспитание любви к Родине. В этом помогали нам экскурсии, презентация «Чудеса России», познавательный час «Семь особенных мест русской избы», тематические беседы: «Мы – юные граждане России», «Конституция РФ. Государственные символы», конкурс рисунков по данной теме. В День памяти и скорби была проведена литературно-музыкальная композиция «Детям планеты – мир без тревоги и слез», которая   помогла детям почувствовать опасное и грозное слово «война». С чувством понимания и сострадания отнеслись ребята к беседе с презентацией «В час великих испытаний» и с огромным интересом приняли участие в конкурсе военной песни, с удовольствием поиграли в игру «Часовые и разведчики».

Большое внимание было уделено экологическому воспитанию детей.  Были проведены конкурс рисунков «Экология – проблема нового тысячелетия», викторина о животных и растениях. Ребята с интересом отвечали на вопросы о разных  видах животных, обитающих не только в России, но и в других странах.

Ежедневно в лагере проводились утренняя гимнастика и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных    мероприятий, ежедневно   отряд получал задание и план подготовки к общему мероприятию. Также проводилась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация.

Особое внимание уделялось организации прогулок. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице. В течение всей смены были организованы праздничная программа «День именинника», игровая программа «Солнечный круг», игра «Зов джунглей». Концерт закрытия «По секрету всему свету!» прошел в сельском Доме культуры. Итогом работы лагеря было вручение ребятам грамот и памятных подарков.

Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречали добрые воспитатели и другие работники лагеря. Хочется выразить благодарность Шумал Н.Г, Белобородовой А.В.- воспитателям I смены за неиссякаемую энергию и творческий подход к проведению каждого мероприятия, Ходеевой Т.В. – повару школы – за вкусно приготовленную пищу, Зозуля Е.А., Малиночка О.В. – техперсоналу за порядок и чистоту на территории лагеря.

 

Начальник лагеря I смены Такмакова Е.Ю.


План  воспитательной работы  в лагере с дневным пребыванием детей Открыть Размер: 118.06 КБ

МКОУ школа с.Вознесенка

Отзывы родителей о работе лагеря

Главберман Ю.Н.

Мой сын, Главберман Дмитрий, ходил в летний лагерь на I смену. Диме очень понравилось. Он рассказывал, что проводилось много веселых игр: веселые старты, лапта, безопасное колесо. Очень хвалил питание в столовой.

 

Марьясова Т.В.

Мой сын, Новицкий Женя, ходил в пришкольный лагерь. Из его рассказа видно, что ему там нравится. Особенно ему понравилось «Безопасное колесо», где они ездили на велосипедах и отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения. Женя рассказывал о конкурсах поделок, рисунков, эмблемы отряда. Было много игр на свежем воздухе. Сыну в лагере было интересно.

 

Рейн Е.В.

Моя дочь, Плешанова Дарья, очень довольна тем, что попала в лагерь на I смену. Говорит, что было много занимательных игр, показывали интересные фильмы. Дарья ездила в с. Хороль на «Веселые старты».

 

Воронина О.П.

Моей дочери Вике очень нравится ходить в лагерь, ведь там, по ее словам, очень интересно и весело. Ей нравятся игры на улице, они даже загорали. Мой ребенок доволен.

 

Панченко Л.А.

Моя дети, Панченко Аня и Вова, посещали оздоровительный лагерь в июне месяце. Детям очень понравилось. Приходили домой в хорошем настроении и массой впечатлений.

22 Июнь 2016, 950 просмотров.


Яндекс.Метрика