МБОУ с.Вознесенка

Хорольского муниципального округа Приморского края



 

 

Директор школы

Перцева Татьяна Леонидовна

Главная Новости школы Пришкольный лагерь: Хорошо, что снова лето…

Пришкольный лагерь: Хорошо, что снова лето…

Хорошо, что снова лето, но вот уже и половина  его позади. Как – то незаметно подошла к концу 2 смена пришкольного лагеря «Апельсин».  И уже с легкой грустью вспоминаются веселые забавы и  игры на свежем воздухе. 

А сколько интересного узнали мы!

Вот, например, мастер – класс под руководством Высоцкой Галины Викторовны, на котором мы изготавливали своими руками игровую куклу «Зайчик на пальчик». Зайчик – это друг и оберег, он одевается на пальчик и всегда рядом с тобой, к нему можно обратиться как к другу, пожаловаться или просто поиграть.

В один из дней мы посетили сельскую библиотеку. И заведующая библиотекой  Баханова Н.Ф.   рассказала  о человеке, которого в народе называли кукольный папа России, так как он создавал кукол очень похожих на людей. А звали его – Сергей Владимирович Образцов. Слушать рассказ об этом человеке было очень интересно, мы не заметили, как пролетело время. 

А еще наш лагерь посетила нечистая сила. Но вы не пугайтесь…. Я открою большую тайну: кикиморами, лешими и домовыми были мы сами. Сами играли, веселились, переодевались в костюмы нечистой силы. Я, например, была кикиморой, Максим Зозуля – домовым.

Леший Штанько Иван и домовой Максим Зозуля проводили различные конкурсы и игры, а  смешная и  совсем – совсем не страшная бабаежка Галя Точилкина вносила разлад в конкурсы, задавая каверзные вопросы. Называлось такое мероприятие «Утренник по славянской мифологии».

И напоследок,  я хочу сказать спасибо нашим учителям за то, что мы так весело проводили время в лагере.  Но лето – то еще не закончилось... Хорошо, что снова лето!

Смотрите нашу фотогалерею.

План воспитательной работы лагеря с дневным пребыванием  МКОУ школы с.Вознесенка  на 2 смену (июль)

Екатерина Сычева.

21 Июль 2016, 1007 просмотров.


Яндекс.Метрика