МБОУ с.Вознесенка

Хорольского муниципального округа Приморского края



 

 

Директор школы

Перцева Татьяна Леонидовна

Главная Новости школы Выборы президента школы

Выборы президента школы

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвана решать эти проблемы. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы Президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. 

Учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Главным является развитие культуры демократических отношений. Для этого необходимо формировать политическую грамотность, создавать условия для подготовки учащихся к участию в политической деятельности.

10 октября 2018 года  школа с. Вознесенка приняла участие в Едином дне выборов кандидатов на пост лидера школьного самоуправления, который организовала Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Приморского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», департамент образования и науки Приморского края и при поддержке уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребёнка.

На должность Президента претендовали три кандидата: из 9-го класса – Шелудько Александра, из 7-го – Алиева Арина и из 6-го – Вергалова Алёна.
Все кандидаты с самых первых дней обучения в нашей школе проявили себя , как  ответственные , активные, целеустремленные ученики. На протяжении 2-х недель велась активная агитационная кампания. Кандидаты представили всем свою предвыборную программу. 9 октября состоялся День тишины. 10 октября каждый школьник сделал свой выбор, отдав голос за понравившегося кандидата.
По итогам всех мероприятий, избирательная комиссия постановила, что выборы прошли без нарушений. После подсчета голосов места распределились в следующем порядке: 3 место – Вергалова Алёна, 2 место – Шелудько Александра и Алиева Арина победила в честной борьбе, набрав большинство голосов.

Хотелось бы отметить, что Школьные выборы прошли интересно и «по-взрослому», благодаря поддержке председателя местной избирательной комиссии Руденко Валентины Лаврентьевны, которая предоставила всю необходимую атрибутику и Шелудько Ольги Николаевны, которая являясь секретарём избирательной комиссии села Вознесенка, активно помогала в проведении Школьных выборов, давала много полезных советов по организации и проведению, работала секретарём  школьной избирательной комиссии.

Выборы позади, и мы поздравляем Алиеву Арину с победой! Надеемся, что работа Школьного совета, во главе с новым председателем, будет интересной и плодотворной.

Смотрите нашу фотогалерею.

Зам. дир. по ВР - Кузнецова Н.В.

01 Ноябрь 2018, 726 просмотров.


Яндекс.Метрика