МБОУ с.Вознесенка

Хорольского муниципального округа Приморского края



 

 

Директор школы

Перцева Татьяна Леонидовна

Главная Новости школы Оказание консультативной помощи родителям

Оказание консультативной помощи родителям

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания системы психолого-педагогической поддержки и формирования ответственного родительского поведения в Приморском крае реализуется мероприятие «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

Мероприятие представляет собой разовую помощь в форме диспетчерского или содержательного консультирования, опроса с обратной связью по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей, а также планирование действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проведение просветительских мероприятий для родительского сообщества.

В целях реализации задач мероприятия по пропаганде позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и создания системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми на базе КГОБУ «Спасская (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» приказом министерства образования Приморского края от 26.01.2022 № 59-а создана Региональная Служба по оказанию консультативной помощи родителям, имеющим детей или желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Специалисты-консультанты консультируют родителей по интересующим вопросам в консультативных пунктах, расположенных в филиалах Службы: г. Артем, г. Владивосток, г. Лесозаводск, г. Находка, г. Уссурийск,с. Гражданка, с. Краснореченский, с. Первомайское, с. Ракитное, с. Черниговка, пгт. Шкотово.

Более подробная информация о работе Службы, а также контактные данные для записи на консультацию в любой из филиалов размещены на сайте Службыhttps://grant-prim.nubex.ru.

Ответственное лицо  за информационную поддержку мероприятия в Хорольском муниципальном округе: Козлова Наталья Владимировна +7(42347) 21 3 14.

16 Март 2022, 321 просмотр.


Яндекс.Метрика